Wolf's lair

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolf's lair » Отверженные » Чаща.


Чаща.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В самой темной и таинственной части леса есть непроходимая чаща. Деревья здесь растут так плотно, что примерная зона видимости всего два метра. Здесь не бывает зимы или лета, ибо в этих местах круглый год немного влажно и темно. Сюда не попадает снег, здесь не дуют ветра, и меж ветвей деревьев не проникает свет. Здесь нет крупных существ подобно косулям, лосям, кабанам. Есть только жуки, да пауки. Даже птиц не видно.
Если какое-нибудь существо по глупости ли или по своему желанию забредет сюда, то вряд ли вновь увидит свет. Лишь одно существо живет здесь. Оно знает все тропы, все секретные пути. Говорят, эти знания ему передали Духи, с которыми существо общается. Живет оно в самом центре чащи, где есть поляна. В центре протекает ручей, по его берегам растет камыш и осока, а в ней селятся птицы. Они не боятся зверя, что живет на этой поляне под упавшими деревьями, ибо знаю, что пока существо здесь, им не грозит опасность.

0

2

Остахато осторожно и тихо шел по тропе знакомой ему одному. Его окружала лишь темнота, да давящая на уши тишина. Барс так хорошо изучил эти места, что ни одна палка не хрустнула под его лапами, ни одна веточка не сломалась об его бока.... Он мог с закрытыми глазами пройти до своего убежища без малейшего шороха.
Степной Ветер наслаждался тишиной, одиночеством. Иногда ему казалось, что он слышит шепот. Возможно, это был шепот духов, живущих здесь, но, к сожалению, ирбис так и ни разу не встретил ни одного из них.

0

3

-> Начало.

Возвращаясь в отдаленных от этой местности территорий, Марс был погружен в свои мысли и почти не обращал внимание не на что, что происходило вокруг. Да и незачем было. Он всегда не был особо наблюдательным, тем более здесь, где он давно все успел изучить. А вокруг было тихо, ни мелких животных ни других волков, Марс не чувствовал, поэтому настораживаться было не к чему. Он был полностью спокоен. Да и вообще, не в его характере было нервничать.   Пройдя еще некоторое расстояние, волк остановился и осмотрелся, все-таки решив оценить окружающую обстановку.
- Холодно... - сам себе прошептал он, - не удивительно что здесь никого нет, умные животные по норкам сидят, я не гуляют, как я. А мне и идти то особо некуда... - глубоко вздохнув, волк посмотрел в сторону, и понял наконец, что он ошибся насчет того, что он тут один. Недалеко от него находился барс.  Эти кошки, всегда были крупнее волков, поэтому их стоило все же опасаться, если они агрессивны, но этот похоже не собирался нападать. Поначалу, Марс решил что стоит просто обойти его стороной, и пока тот не заметил его, просто уйти как говорится своей дорогой, но потом немного подумал и решил, что если вдруг барс его заметит, и заметит что он повернулся к нему спиной, как знать какая реакция у него может быть. Все же животные разные, и у всех разные повадки. Хотя начинать разговор первым с таким крупным хищником, тоже какой то риск, но Марс все же решил что из этого вытечет меньше губительных последствий и рискнул.
- Приветствую, - спокойно сказал он и повернулся всем телом к барсу.

0

4

Офф: Прошу прощение за исчезновение. Интернет отключили.
 
Чутких ушей ирбиса коснулся тихий звук шагов, но зверь не обернулся. Он внимательно слушал, чтобы определить кто это. "Едва слышимый удар когтей о землю. Чуть громче ша. Видимо, у незнакомца нет опушки вокруг лап. Думаю, что это волк." Остахато обернулся. Да, так и было. Перед ним стоял довольно крупный волк с черной шерстью и голубыми, чуть бледноватыми глазами.
- Приветствую. - Промолвил странник. Видно было, что он несколько напряжен.
- Здравствуй, незнакомец. Что привело тебя в эти края? Боюсь, что отсюда ты не найдешь путь обратно. Никто не смог выжить здесь. - Степной Ветер был абсолютно спокоен, даже позволил сесть себе, обвив хвостом лапы. Он не боялся нападения. Только не здесь, не в лесу, который он знает.

0

5

Когда тот повернулся к нему лицом, Марс стал рассматривать барса. Хоть и вид у него был немного ужасающий, и размерами он был больше волка,  но вроде бы опасности он не представлял, да и нападать не собирался. А вот слова его оказались не слишком уж приветливыми. По крайней мере Марс расценил их как предупреждение. Но его это ничуть не пугало. Только вот, признаться честно он не совсем понял что имеет ввиду незнакомец.
- Не думаю, что для меня тут опасно, - равнодушно начал волк. - Я довольно долгое время тут живу и уже адаптировался. Но насчет того что новичкам тут опасно наверное ты и прав. Местность запутанная, погода холодная, да и многие личности тут не особо приветливые. - Сказав это волк задумался, а не расценит ли барс последнюю реплику как язвительность по отношению к нему, и что бы предостеречься от ненужного скандала добавил. - Но это я не про тебя конечно. Хм... Меня Марс зовут.

0

6

- Не думаю, что для меня тут опасно.. - Поффигистично (х) ) начал незнакомец. А дальше барс не слушал. Он сразу понял, с кем имеет дело и разгадал характер собеседника. - Хм... Меня Марс зовут.
- Степной Ветер. - Ответил Остахато, повернув голову в сторону. Его уже нисколько не смущал звук его голоса, усиленный стволами деревьев и превратившийся в эхо. - Может быть все-таки стоит выйти на открытое пространство или Вас устраивает темнота сего места? - Ирбис сделал ударение на слово "Вас".

0

7

"Какой то он неразговорчивый. То ли думает что общаться с таким как я для него слишком, то ли еще что-то похожее. А может я сказал что-то не то, кто его знает. Но в любом случае, я не буду особо на этом зацикливаться. Думаю что не стоит", - подумал волк, а затем услышал как бар тоже представился.
- Хм, двойное имя? - невзначай задался вопросом Марс, забыв что говорит вслух. Но как только опомнился было уже поздно, слово ведь не добыча, если выпустишь, то поймать обратно нет никаких шансов. Оставалось только надеяться, что он не очень агрессивно среагирует. - Хорошо... рад знакомству...
"Наверное, смотря чем закончится эта встреча", - безмолвно закончив свою фразу, волк услышал еще один вопрос от собеседника.
- Да я бы сказал что тут не очень то темно. Но мне не принципиально, можно и выйти.. - после сказанного волк вдруг задумался над тем, что бар сделал акцент на слово "Вас". Марсу никогда особо не нравилось называть собеседников на вы, но это еще не значило что он их не уважал или считал ниже себя. Поразмыслив немного на эту тему, волк все же решил что не будет как либо реагировать на это, тем более сейчас.

0

8

- Хм, двойное имя? - Спросил странник, будто забыв, что говорит вслух.
- Да. Был такой обычай. Вообще у меня тройное имя, но смысл его называть, если оно длинное? - Остахато пожал плечами, - взаимно рад знакомству.
- Да я бы сказал что тут не очень то темно. Но мне не принципиально, можно и выйти.. - Продолжил волк. Барс внимательно наблюдал за выражением его морды. "Не нравится обращение на "Вы"? Что ж... Придется привыкнуть..." Он всегда называл своих собеседников на "Вы", подчеркивая этим свое отношение к существу, как к равному.
- Тогда следуйте за мной. - Степной Ветер кивнул, развернулся и пошел прямо к себе, иногда виляя меж деревьев, выбирая наименее колкий путь (т.е. без опавших иголок).
Через некоторое время он вышел на поляну, заваленную снегом, хотя не сильно, потому что ветра здесь не было, да и ветви высоких деревьев защищали от непогоды.
- На открытой местности есть риск замерзнуть, а здесь не так холодно. - чуть улыбнулся Остахато. - Я вижу, что Вы смущены моим немногословием. Прошу прощение, но таковым меня воспитала жизнь. Да и я особенно меняться не хочу.

0

9

- Да, пожалуй я все равно его не запомню, - сказал волк в ответ на реплику барса. Конечно Марс и не потребовал объяснения, так как просто тогда сказал мысли вслух, случайно. но раз уж его собеседник начал то Марс тоже ответил. После чего чуть осмотрелся, в тот момент когда над ними нависло недолгое молчание. Вокруг по прежнему никого не было. Марс вернулся взглядом на Степного Ветра. Тот кивнул и пошел по направлению выхода из чащи. Волк тоже решил не отставать, раз уж договорились пойти вместе. Он постояв несколько секунд двинулся за барсом. Оказавшись уже на поляне, черный остановился.
- Прохладно, но все же не так что бы сильно замерзнуть, - сказал волк и еле заметно передернулся от холода, но всевозможными способами постарался это скрыть.
- Нет, не смущен. Я вобще-то тоже не особо люблю болтать без дела, но когда заводишь новое знакомство, хочется узнать о собеседнике хоть какие-то факты, что бы впоследствии можно было назвать его своим знакомым, а может даже другом.

0

10

- Очень и очень немногие могут назвать меня хотя бы знакомым, считая меня очень странным и нелюдимым. Да и я особо не стремлюсь к этому. - Ответил Остахато, очень осторожно уводя разговор подальше от истории своей жизни. - Может быть разделите со мной обед? - Продолжил он, заходя под кроны деревьев.  Если присмотреться, то можно было увидеть там наклоненную молодую елку, а под ней ворох сухого мха вперемежку с перьями птиц.
Барс не дожидаясь ответа своего гостя, вытащил откуда-то (из-под корней одного из деревьев) чуть теплую тушку зайца. Зверек был толстеньким и в меру пушистым.

0

11

Вечерело. Подул прохладный ветер.  Красивая и грациозная Эшли пробиралась по чаще. Под лапами Эш была сырая земля. Небо затянулось чёрными тучами. "Наверное, дождь пойдёт..." Снежная барса поёжилась. Эшли вся распушилась, чтоб согреться.  Ушки Эш стояли торчком. Она прислушивалась к каждому шороху. Спросите с чего бы такая осторожность? Страх. Эшли было невыносимо страшно. И с каждым шагом становилось всё страшнее и страшнее. "Да, вот нормальные животные в норках, греются, одна она такая!" Но норка  Эш, в которой она провела прошлую ночь осталась далеко... Теперь ей нужно было врыть новую нору или лечь спать на голой земле. Это было не очень хорошее место для сна, и Эшли решила идти дальше. Вдруг она резко остановилась. По её спинке пробежали мурашки. Она была не одна. Ещё раз без шумно Эшли вдохнула в себя холодный воздух. Затем она решила, что ей просто показалось. Но, всё же соблюдая осторожность она прижалась животом к земле и медленно поползла дальше.
" - Нет, не показалось!"  - промелькнуло в голове у ирбиса. "- Их двое, двое волков. Нет! Один из них барс." - Эшли немного успокоилась, решив, что они выясняют отношения и возможно оба настроены агрессивно. И может быть, она успеет ускользнуть от них.
Стараясь не дышать, Эш поднялась на лапы. Набрав в грудь побольше воздуха, Эшли сделала первый шаг. Ещё шаг. И тут... хруст. Сама того не заметив Эшли наступила на ветку. Паника!
- Бежать! - уже наплевав на осторожность, крикнула себе Эшли.

ОФФ: Давайте мы с вами как нибудь пересечёмся?

0

12

Но тут чуткое уши Остахато уловили тихую поступь, а мгновением позже раздался треск сломанной ветки и какие-то вопли. "Здесь что, проходной двор?!" - Разозлился барс и, повернувшись к Марсу, сказал.
- Я сейчас. - И ринулся вглубь леса. Вскоре виновник шума был найден и сбит с лап. (Степной Ветер налетел на незнакомку, лапой опрокинув на землю)
- Здесь что, проходной двор?! - Озвучил свои мысли зверь, распушая шерсть и скалясь. Сейчас он был в ярости: его жилище нашла какая-то проходимка! А вдруг она вновь придет сюда? Его длинный хвост метался из стороны в сторону, разметая опавшие иголки в разные стороны.

Офф: Бойтесь меня, бойтесь! *демонический смех*

0

13

Эшли ринулась вон из чащи, надеясь, что сможет улизнуть. Ветки кустарников царапали бока. Эш надеялась, что выйдет на открытую местность, но забегала всё вглубь и глубь чащи. Вот  за своей спиной она чувствовала дыхание снежного барса, который пытался догнать её. Не прошло и двух минут бега, как Эшли лежала на земле, опрокинутая её противником. "Пожалуйста, только не убивай меня" - пронеслось в голове у Эш.
- Здесь что, проходной двор?! - ледяным голосом прикрикнул на Эш ирбис.
Эшли лежала на боку и одна её лапа закрывала ей её лицо и глаза. Лапа незнакомца с выпущенными когтями, лежала у неё на левом боку. Сердце Эшли билось очень часто и скорее всего, ирбис мог это почувствовать. Эшли медленно убрала свою лапу с лица, боясь, что если она сделает резкое движение, когти снежного барса могут впиться ей в сердце. Она приоткрыла глаза. Только сейчас она смогла внимательно разглядеть противника. Он был крупнее её и раза в три сильнее. Поэтому Эшли решила, что драться с ним бесполезно и оставалась только давить на жалость, надеясь, что он тебя не убьёт. Его шерсть сильно распушилась и Эшли сразу поняла, что это не от холода, а от злости. Ирбис был очень зол. Барс сверлил Эшли своим пристальным взглядом. Тут она собралась было что - то промямлить, но поняла, что не может. От страха Эш даже дар речи потеряла. И ей оставалось только ждать.

Отредактировано ashley' (05-10-2010 19:09:52)

0

14

Марс был удивлен тем, как повел себя степной Ветер. Ладно еще, сделать сто-то другое, но предложить едва знакомому волку, почти врагу, разделить добычу... Марс почти потерял дар речи и первое время не знал что ответить. Вроде бы отказываться было не вежливо, но и делить эту небольшую для двух довольно крупных хищников тушку убитого зайца - тоже.  Марс был в растерянности. Глаза бегали туда сюда: то на барса, то на кусок мяса. И все-таки спустя минуту, голод дал о себе знать, и волк согласился разделить с ним обед.
- Спасибо, - сказал он остановившись взглядом на барсе. - Честно признаться я удивлен таким поступком с твоей стороны... - Марс хотел сказать что-то еще, но уже не успел, какие то звуки раздались со стороны, и его собеседник ринулся в ту сторону. Марс совершенно забыл о добыче, и опомнившись бросился за Степным Ветром.  Но  когда он пробрался сквозь заросли и нашел барса,  тот уже успел прижать своего сородича к земле, и почти вступить с ним в драку. Но его соперник, или соперница, Марс не мог разглядеть с большого расстояния, похоже не собирался драться. Сначала волк не хотел влезать в их разборки. Какое ему дело, может быть это его старый враг. Но потом подумал, что если не остановит, как знать что Степной Ветер сделает с другим барсом.
- Полегче, - сказал он, безразлично и спокойно, что бы тот вдруг не подумал что Марс заодно с этим. - Может быть он просто мимо проходил, чего ты так на него набросился? давай выясним сначала что хотел?
"Странный он, на меня не бросился, хотя я волк, а на своего сородича так вот нападает."

0

15

Спустя пару мгновений Остахато понял, что происходит, и что он в данный момент делает. Он отступил от незнакомки, но все еще не пригладил шерсть.
- Полегче. - Послышался откуда-то сзади голос его нового знакомого волка. - чего ты так на него набросился?
- Это она. - Чуть ли не выплюнул барс, гневно сверля незнакомку глазами. - Она сама виновата в моей реакции. Нечего было орать на весь лес, а потом убегать как котенок, боящийся столкнуться с опасностью! - Степной Ветер сделал глубокий вдох и повернулся к Марсу. - То была вежливость и элементарное гостеприимство. Я имею в виду еду.

0

16

Эшли, наконец удалось встать с сырой земли. Она поднялась и отряхнулась. Но снежный барс ни на секунду не отводил от неё глаза, наполненные злостью и яростью. Сзади послышались шаги. Тогда  Эш поняла, что это тот волк, которого она почуяла ещё перед тем, как её поймал ирбис.
- Полегче. - сказал волк. Эшли распушилась от волнения. - чего ты так на него набросился?
- Это она. - Прикрикнул барс, гневно сверля незнакомку глазами. - Она сама виновата в моей реакции. Нечего было орать на весь лес, а потом убегать как котенок, боящийся столкнуться с опасностью!
"Зато, я могу постоять за себя!"
В глазах Эшли вспыхнул гнев. Она и сама прекрасно знала, что она ведёт себя как котёнок, но не подозревала, что соперник будет настолько груб, что посмеет сказать ей это в лицо. Эш зарычала.

Не описываем действия других персонажей. Остахато, к примеру, и ухом не поведет.
Степной Ветер.

0

17

Марс наблюдал за тем, как вели себя барсы. Хоть он и ляпнул некое подобие замечание Степному ветру, но вмешиваться физически в эту разборку не стал. Ту пору, когда Марс был глупым и неопытным волчонком он уже перерос, и теперь мог трезво оценить ситуацию: то что с двумя огромными барсами ему уж точно не справиться. Но тут внезапно Марс услышал, как Степной ветер рявкнул ему в ответ фразу. И волк тут же понял, что ошибся насчет пола этой незнакомки. Но зацикливаться на извинениях или тому подобном он не стал, не зачем было, волк решил просто помолчать и продолжить слушать что ему говорят. И когда его знакомый закончил, он ответил.
- Быть может она просто не знала чья эта территория, или ты ее своим нападением испугал, - последнюю фразу волк сказал с долей издевки, но тут же принял серьезное выражение лица. - Так почему же ты не применишь такое же гостеприимство к ней? Ведь допустим я тоже немного тебя испугался, поскольку ты барс а я волк, только я не ринулся убегать как она.
Волк поднял одну бровь и вопросительно глянул на Степного Ветра, ожидая ответа, или какой то соответствующей реакции на его слова, но он не дождался. незнакомка вдруг зарычала на присутствующих. Марс повернул морду в ее сторону. Он был немного удивлен этим, ведь еще пару секунд назад она дрожала от страха. Ее то уж Марс точно не боялся, поэтому сказал.
- А тебе бы, принцесса, стоило бы извиниться и представиться, вместо того что бы рычать на нас. Разгуливаешь по чужой территории все-таки, - как надеялся волк, эта фраза должна была немного успокоить незнакомку. Но мог быть и обратный исход.

0

18

- ...Ведь допустим я тоже немного тебя испугался, поскольку ты барс а я волк, только я не ринулся убегать как она. - Сказал Марс, посмотрев на Остахато и подняв одну бровь.
- Друг мой, ты сам ответил на свой вопрос. Я уважаю тех, кто не показывает свой страх и не убегает. Даже когда против тебя два врага. - Просто ответил барс, посмотрев на волка. Тут незнакомка подала голос, а точнее зарычала. - М... Мы и рычать умеем? - Удивился Степной Ветер и посмотрел на нее сверху-вниз. - Вы поступаете глупо и неосмотрительно. - Хмыкнул он.

0

19

На тихое рычание Эшли ответил, поворотом головы, морды в её сторону только волк.  Снежный барс и ухом не повёл. Он даже не воспринимал её как врага. Эш стало обидно. Да, она сама понимала, что ведёт себя глупо...
- М... Мы и рычать умеем? - Удивился ирбис и посмотрел на нее сверху - вниз. - Вы поступаете глупо и неосмотрительно. - Хмыкнул он.
"Какая я дура!" - сама призналась себе Эшли. Только сейчас она решила обдумать свои поступки, она углубилась в свои мысли о себе. В это время барс и волк завели разговор между собой.
Эш заметила, что её противник спокоен и не собирается больше на неё нападать. Хотя всё зависело от её поведения... В связи с этим снежная барса успокоилась и решила, что можно было бы повернуть ситуацию в другую сторону. Она решила представиться и извиниться за то, что зашла на чужую территорию.
Эш уставилась в землю, стыдясь своего поведения.
- Прости... - она  немного подумала, а потом прибавила - те. Простите. Я не знала, что оказалась на твоей, на вашей территории.
Затем она подняла взгляд и посмотрела на стоящих рядом с ней волка и ирбиса.
- Я Эшли. - затем она вжала голову в плечи и на её мордочке промелькнула едва заметная улыбка.

ОФФ: Сорри ... Мда пост так себе вышел. Без смысла....

0

20

- Однако, если подумать то нельзя точно ответить кто из них поступает правильно, тот кто думает о собственной безопасности, или тот, кто готов вот-так вот по сути глупо умереть, но... зато смотря в глаза своему страху, - ответил Марс на реплику Степного Ветра. Волк знал что на эту тему можно спорить бесконечно, он и сам иногда любил говорить на такие темы, но сейчас они с Остахато были не одни, и просто так беседовать на философские темы в присутствии третьего лишнего, да еще и пока незнакомца, не могли. Поэтому волк не долго думая, добавил:
- Но, все равно у каждого своя политика и свой стиль жизни, свое мнение, поэтому обсуждать это сейчас бесполезно. Да и вообще, я так считаю. И тем не менее я сейчас не осуждаю не ее поступок, не твой, - закончив говорить черный посмотрел на самку, которая сразу же после его слов, последовала совету Марса и извинилась что зашла на чужую территорию, а после представилась.
- Я Марс, а... - почему то волку захотелось представить и своего друга, а потом он решил что не будет отнимать у него возможность представится самому, и замолчал так и не закончив.

0

21

- Степной Ветер. - Сказал барс, поворачиваясь к Эшли. - Вижу, что здравая мысль посетила Вашу голову, и вы даже извинились. Ну чтож... Не имею привычки разговаривать в холодном темном лесу. Предлагаю пройти ко мне и отобедать. - Остахато помнил,что под корнями дерева им запасливо было припрятана вчера две тушки кроликов. Если можно так выразиться на черный день, поэтому зверь, не долго думая, повел своих новых знакомых к своему логову.

0

22

Оба её, уже не противников, а знакомых, представились. Чёрного волка завали Марс, а снежного барса - Степной Ветер. После их не совсем дружелюбного знакомства, Степной Ветер предложил пройти к нему в логово и полакомиться едой. Вспомнив о том, что Эш с самого утра ничего не ела, снежная барса сглотнула слюну. " Да, поесть я точно не откажусь!" - подумала она. - С удовольствием! - выпалила Эшли на одном дыхании, отвечая на предложение её нового знакомого. Мда, есть ей хотелось очень... Затем Эшли перевела свой взгляд на Марса. Она надеялась, что он ответит согласием, и она сможет поесть.

0

23

Марса снова посетила мысль о том, что бы отказаться от приглашения. Но если бы он отказался сейчас это бы значило, что он не уважает не только степного Ветра но и незнакомку, которая представилась Эшли. заводить новых врагов или тех, кто будет смотреть на него с презрением он не хотел, поэтому глубоко вздохнул, и сказал:
- Да, конечно. Тем более мы так и не успели отведать мяса той тушки, нас прервали, - договорив, волк двинулся с места вслед за Остахато, а потом остановился, поняв что Эшли словно ожидает и его одобрения, не долго думая кивнул ей мордой.
- Пойдем,  хоть лес и не заросший сейчас, все равно тут легко потеряться. Ты же не хочешь что бы вся ситуация вновь повторилась? - волк чуть ускорил шаг, что бы и самому не заблудиться и не потерять из виду барса.

0

24

Остахато шел медленно, будто прогуливаясь,а, возможно, просто поджидая своих собеседников, чтобы быть уверенным, что они не потеряются. Барс зевнул, чуть не выворачивая себе челюсть, и оглянулся.
- Так и будете препираться или все-таки соблаговолите проследовать за мной? - Спросил он, останавливаясь и поджидая Марса. Эш шла позади всех. - Если ты хочешь,я могу тебя прямо сейчас вывести отсюда. Тут всего несколько минут ходьбы.. - Обратился Степной Ветер к волку, видя некоторое его желание покинуть их.

0

25

Эшли двинулась за  волком и барсом. " По - моему Марс не хочет никуда идти!" - думала она. " Может из вежливости, мне тоже стоит отказаться?" Размышляя об этом Эш заметила, что отстала от её знакомых. Затем она ускорила шаг и обогнав волка, спросиба Остохато: - А нам далеко ещё идти? Её вопрос основовался на том, что небо совсем потемнело и начал капать мелкий дождь. Эшли хотелось скорее добраться до убежища. Да и насамом деле Эшли немного боялась потеряться. В быстром темпе троица двинулась всё глубже в чащу, ну покрайней мере Эш так казалось. Да и вообще, Эшли чвувствовла себя плохо. Её хотелось есть, спать и греться.  Но Степной Ветер продолжал вести их всё дальше и дальше. Теперь Эш окончательно поняла, что без помощи кого - то она отсюда не выйдет.

0

26

Марс шел за ирбисом, как вдруг тот заговорил, и его речи Марса немного удивили. Волк не мог понять как он догадался о том, что Марс не особо хочет идти в гости.
"Он что ясновидящий? Хотя нет, это глупо полагать так. Наверное он просто хорошо знает психологию и поведение волков, и какими то действиями или словами я смог себя выдать. Ладно, наверное стоит опровергнуть его версию и все же пойти в гости. Но... нет, раз он догадался о том что я не очень хочу, ему покажется что я действую просто из-за уважения или еще хуже того страха. Тогда наше знакомство, которое наверное переросло в дружбу, может резко поменять свой характер, стоит уйти", - Марс вздохнул и остановился, а Эшли тем временем ловко обогнала его.
- Ладно я был рад знакомству, но мне действительно пора, - сказал волк и подошел к Барсу с другой стороны, потому что с противоположной уже была Эшли. -  Не стоит беспокоится, Степной Ветер, я сам найду дорогу. Лучше проводи Эшли до своего логова, мне кажется что она неважно себя чувствует.
Волк перегнал пару, и повернувшись сказал:
- Ну, до встречи, - с этими словами он свернул за ближайшее дерево и ускорил шаг.

- прочь.

0

27

Офф: хоть бы стукнули меня, напомнили, что пост писать надо, а то я забыл.

Марс, к огорчению Остахато попрощался и пошел прочь. Барс вздохнул. Спустя пару минут он вышел к своему логову.
-Прошу. - Без какого-то особого настроения сказал Степной Ветер, подталкивая тушку кролика Эшли, а сам садясь на землю и прикрывая глаза.
"Умей принудить сердце, нервы тело, когда в твоей груди уже давно все пусто, все сгорело...... И только воля говорит "Иди."" - Как-то совершенно неожиданно вспомнилось ирбису. Он тряхнул головой, отгоняя назойливые воспоминания.

0

28

Удачи! - крикнула Эш Марсу, но он по - моему не расслышал. И вот чёрный волк скрылся из виду. Степной Ветер тоже что - то сказал Марсу на прощанье, а когда Марс убежал,  два барса продолжили свой путь.
Эшли плелась за ирбисом. Послышался вздох. Может, он тоже устал? А может я ему надоела?
И тут послышался голос её спутника: - Прошу. Эш подняла голову, её было интересно посмотреть, как в такой чаще может кто - то жить? Затем барс подтащил к ней кролика и закрыл глаза... Ну наконец - то, я поем! радовалась про себя Эш. - Спасибо! - поблагодарила ирбиса Эшли. Она присела рядом с Степным Ветром и принялась за еду.

Отредактировано Ashley (18-10-2010 21:59:56)

0

29

Остахато же к ней не притронулся, хотя хотел есть. Его угнетали воспоминания. Абсолютно все воспоминания, что были в его короткой и несправедливой жизни. Больше всего сейчас барс хотел остаться наедине, но в тоже время боялся этого, ибо знал, что тогда от мыслей покоя не будет.
Степной Ветер поднял морду и посмотрел на небо. По всей вероятности, скоро должен будет начаться снегопад. "Эх... Только этого не хватало..." Зверь опустил взор на Эш, хотел заговорить с ней, но она была слишком поглощена своим обедом.

0

30

Кролик оказался невероятно вкусным! И Эшли наконец - то удалила свой зверский голод. А когда от кролика осталось меньше половины, она поняла, что ведёт себя не прилично и спросила: - Хочешь? Степной Ветер перевёл на неё взгляд. Какой - то он очень напряжённый! - подумала Эшли. Может, что - то случилось? А может, дело во мне? - Что то не так? Мне уйдти? Ты только скажи... Эшли расстроилась, ведь они только познакомились, а она уже начала ему докучать... И даже аппетитный кролик уже не казался таким аппетитным...

0


Вы здесь » Wolf's lair » Отверженные » Чаща.