Антимасский лес - здесь нашла свое пристанище великая стая, стая Ссоркот, предводителем этой стаи был Сильварин, могучий статный белый как снег волк. Все его любили и почитали, в его стае всегда царствовал мир и покой, так же это была единственная в этих местах стая. Она спокойно охотилась на отведенных территориях. Все бы хорошо, но вожак, был уже совсем стар, и ему надо было оставить наследника, который бы занял это место.
   Ночь, где-то вдали воют волки - это стая Ссоркот собралась на совет, около большого ручья. Вожак сидел на небольшом пригорке, осматривая многочисленные ряды волков.
-  Сегодня важный день! - тихо стал говорить он, и некая суета, вой, тут же прекратились, наступила мертвая тишина, все слушали Сильварина.
-  Сегодня вы должны подумать, кто же займет мое место, старший или младший сын... - не успел договорить волк, как в стае началась некая перепалка, каждый старался высказать свое мнение, и из-за этого воцарился гул.
- Тихо! - приподнявшись, сказал вожак, и окинул презрительным взглядом всех присутствующих, все снова замолчали и продолжили слушать. Старший сын решил высказать свое мнение.
- Отец, это место по праву принадлежит мне, я прямой наследник! - сказал волк и дернул головой в сторону стаи, которая продолжала перешептываться. Тогда вожак опустил взгляд и его глаза потухли, было ощущение, что он что-то скрывает.
- А я моложе отец! - сказал младший сын. Он встал из толпы и подошел к отцу.
Теперь два сына стояли рядом, и каждый мог посмотреть на будущих вожаков, но никто ничего не стал говорить.
- Мы пойдем за тем, за кем ты нам скажешь! - выкрикнул кто-то из толпы. Тогда вожак снова поднял голову и осмотрел сыновей своих.
- Я сделал выбор! Я сегодня ночью, сам выберу, кто займет мое место... Но только завтра... Если вы сами не в состоянии выбрать... Все совет окончен! - сказал Сильварин и окинул взглядом сыновей. Он медленно ушел с пригорка и направился в свою пещеру. После того как он скрылся из виду стая разошлась, о чем-то снова шепчась.
  Настало утро и жена вожака проснулась, она подошла к мужу и стала его будить.
- Милый, тебе пора на охоту... - сказала она и ужаснулась, дотронувшись до него своим холодным носом. Этой ночью вожак умер, так и не сказав, кто же будет следующим. Слух о смерти Сильварина разлетелся по всей стае за несколько мгновений, тогда Старший сын собрал стаю.
- Ну что же! Теперь вам предстоит сделать выбор! Ну же...- сказал он, но все молчали, в ужасе смотря на старшего сына.
- Ладно... Раз уж я старший, то я возглавлю вас!
- Нет! - возразил младший...
- Почему ты!
Так они очень долго спорили, пока один из волков из стаи не сделал выбор.
- Я пойду с ним..
- И я!
- А я нет...
Так вся стая поделилась на два неких лагеря, которые в дальнейшем стали стаями: Даркнесс(младший) и Тамерлан(старший).